Вопрос об уплате штрафа за административное правонарушение после проведения обязательных работ

• г. Барнаул

Я признана виновной в совершении административного правонарушения статья 20.25 часть 1 КоАП РФ и повергнута административному наказанию в виде 20 часов обязательных работ. При этом требуют уплату 2000 рублей, того штрафа за неуплату, которого я была признана виновной. Павомерно ли требовать уплату штрафа, ведь оттого, что меня осудили деньги же не появились?

Ответы на вопрос (8):

С точки зрения административного права законно. Деньги не появились, но таков закон ничего не поделать. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае наказание по ст. 20.25 КоАП РФ никак не связано со штрафом, после отбывания наказания, все равно обязанность по уплате основного штрафа сохраняется, так указано в законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Полагаю действие закона, в связи с тем что наказание по статье 20.25 административного кодекса не препятствует привлечению к административной ответственности в виде штрафа после отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Вполне правомерно, поскольку ст. 20.25 КоАП РФ является самостоятельным составом АП-нарушения, соответственно исполнение наказания, предусмотренного санкцией данной статьи не освобождает от исполнения наказания, несвоевременное исполнение которого образует признаки АП-нарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо. Если нет возможности уплатить, что будет дальше.?

Спросить
Пожаловаться

Если нет возможности оплатить постановление штраф, то постановление будет передано судебным приставам, который в рамках закона об исполнительном производстве будут принимать меры для принудительного взыскания денежных средств с должника.

Спросить
Пожаловаться

Постановление о назначении административного наказания будет передано на исполнение в службу судебных приставов для возбуждения ИП и применения мер принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае приставы тогда будут взыскивать, но есть вариант, что постановление так и не исполнят, если пройдет два год, то в таком случае в силу ст. 31.9 КоАП РФ, оно вообще не будет подлежать исполнению, выйдет срок давности исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Была необоснованно признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 6 статьи 12.19 КоАП РФ с установлением административного наказания в виде штрафа 3000,00 рублей. Но при получении Постановления не глядя подписала, что назначенное наказание не оспариваю.

Имею ли я право оспорить данное постановление, а также требовать возмещение расходов по оплате за эвакуацию на штраф-стоянку?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Мировой судья по г. Москве выписал постановление по делу об административном правонарушении от 21.01.2016 за совершение административного правонарушения предусмотренного статья 12.2 часть 2. КоАП РФ (езда без переднего номера). Судья назначил наказание ввиде штрафа в 5000 рублей, однако в постановлении отсутствует информация о возможной скидке в 50% при своевременной уплате штрафа. Правомерно ли это? Необходимо ли обжаловать постановление для получения скидки? Проще говоря, имею ли я право оплатить половинную сумму от назначенного в наказании штрафа?

Обьясните пожалуйста эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть статья 12.8 часть 4 применяется только по истечении срока наказания в виде лишения прав в течении одного года. ?

Признана виновной в совершении адмимистративного правонарушенении, предусмотренного статья 12.26 часть 1 КоАП РФ,с решением суда не согласна, решение выносили заочно.

3 ст. 8.8. КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа, который не был уплачен в установленный законном срок. Штраф был оплачен по истечении установленного законом срока. Гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа. Законно ли постановление суда. ''

В отношении председателя СНТ составлен протокол об административном правонарушении по факту невыполнения в установленный срок предписания, выданного государственным инспектором по пожарному надзору.

Поставлением суда председатель СНТ признана виновной в совершении административного правонарушения, предусм. Ч.12 ст. 19.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в р-ре 3000 руб.

Имела ли право председатель СНТ оплачивать этот штраф за счет членских взносов с расчетного счета СНТ?

Как правильно можно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорит ли штраф на 1000 рублей за проход без билета в метро? Нашел эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4]

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение