Вопрос об уплате штрафа за административное правонарушение после проведения обязательных работ

• г. Барнаул

Я признана виновной в совершении административного правонарушения статья 20.25 часть 1 КоАП РФ и повергнута административному наказанию в виде 20 часов обязательных работ. При этом требуют уплату 2000 рублей, того штрафа за неуплату, которого я была признана виновной. Павомерно ли требовать уплату штрафа, ведь оттого, что меня осудили деньги же не появились?

Ответы на вопрос (8):

С точки зрения административного права законно. Деньги не появились, но таков закон ничего не поделать. Всего Вам доброго!

Добрый день! В данном случае наказание по ст. 20.25 КоАП РФ никак не связано со штрафом, после отбывания наказания, все равно обязанность по уплате основного штрафа сохраняется, так указано в законодательстве.

Доброго времени суток. Полагаю действие закона, в связи с тем что наказание по статье 20.25 административного кодекса не препятствует привлечению к административной ответственности в виде штрафа после отбывания наказания.

Вполне правомерно, поскольку ст. 20.25 КоАП РФ является самостоятельным составом АП-нарушения, соответственно исполнение наказания, предусмотренного санкцией данной статьи не освобождает от исполнения наказания, несвоевременное исполнение которого образует признаки АП-нарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ.

Хорошо. Если нет возможности уплатить, что будет дальше.?

Если нет возможности оплатить постановление штраф, то постановление будет передано судебным приставам, который в рамках закона об исполнительном производстве будут принимать меры для принудительного взыскания денежных средств с должника.

Постановление о назначении административного наказания будет передано на исполнение в службу судебных приставов для возбуждения ИП и применения мер принудительного взыскания.

В данном случае приставы тогда будут взыскивать, но есть вариант, что постановление так и не исполнят, если пройдет два год, то в таком случае в силу ст. 31.9 КоАП РФ, оно вообще не будет подлежать исполнению, выйдет срок давности исполнения.