Как доказать несправедливость выписки двух протоколов за одно нарушение дорожных правил?

• г. Казань

Вопрос такой. 22 июля 2017 года, был остановлен инспектором дпс за нарушение, движение по встречной полосе под знак одностороннее движение, инспектор выписал протокол за нарушение остановка под знаком остановка и стоянка запрещена, на разборе 29. 07. 2017 года этот протокол отменили, но выписали новый за 22.07.2017 год за движение по встречной под знак одностороннее движение, с приложением видео, но знака не видно, камера снимала с верху с права и камера МВД, хотя у инспекторов дпс камера лежала на панели машины, и дублирующего знака одностороннее движение тоже нет. Ведут себя нагло, при этом не извинились даже, за то что яко бы ошибочно выписали ранее выданный протокол, и за 22.07.2017 год они уже выписали мне протокол если даже ошибочно, я же не виноват, что инспектор не внимательный. И получается на меня составили два протокола за одно число. От 29.07.2017 года, а нарушение было 22.07.2017 года. Помогите пожалуйста выйти из данного положения. И доказать не правоту инспекторов. Они привыкли, в муниципальных районах при республике к безнаказанности. Благодарю Вас заранее за помощь. С уважением Альберт.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имеет смысл обжаловать постановление об административном правонарушении в в течение 10-ти суток со дня его вручения или получения в районный суд по месту совершения правонарушения. В суде Вам следует изложить все свои доводы и противоречия в действиях сотрудников ДПС.

Вам нужно обратиться к юристу лично и предоставить все имеющиеся у вас документы, поскольку из вашего рассказа сложно сказать, Какую выбрать тактику защиты.

В любом случае нужно обжаловать Постановление об административном правонарушении.

А как быть с видео которое они получили с камер МВД, там дорожных знаков не видно. Но при выезде запрещающих знаков нет, дублирующих тоже, но есть второстепенные выезды, при которых просто не возможно знать о впереди стоящем знаке одностороннее движение.

Доброго времени суток! Если дорожные знаки вне пределов видимости, то согласно сложившейся практики у Вас имеется шанс на справедливость

Ссылайтесь в суде на нарушение сроков составления протокола, а также порядка его составления

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

""1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

""2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

""3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.