Почему ЖЭК отказал нам в просьбе об освобождении от оплаты за городскую квартиру, в которой живет наша дочь, если мы с мужем купили дом в деревне?

• г. Нижний Новгород

Вся наша семья прописана в одной квартире. Однако мы с мужем купили и живём в доме в деревне. Имеем временную регистрацию по месту пребывания. Продляем её регулярно, т. е. каждые 5 лет. Почему же ЖЭК отказал нам в просьбе не платить за городскую квартиру? В ней живёт одна дочь.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения сейчас не предусммотрен какой либо перерасчет вследствие не проживания.