Житель деревни лишен водоснабжения - правомерно ли выключение воды?

• г. Новосибирск

Живу в деревне. Сегодня отличили воду. Говорят, что больше не включат. За водой нужно ходить на колонку.

ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ОТКЛЮЧАТЬ ВОДУ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Просто так отключить не имеют права, если Вы за нее платите, поэтому пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Здравствуйте.

Расторгать договор водоснабжения по своей инициативе они не имели права.

В данном случае нужно судиться с компанией - поставщиком воды.

Доброго времени суток! Вам необходимо обращаться в администрацию сельского поселения либо в администрацию района, для установления причины прекращения подачи воды.

Не имеет права вам отключать воду, если в оплачиваете данную коммунальную услугу. Обратитесь с жалобой в местную прокуратуру.