Проблемы с рассрочкой по приобретенному дому - Как расторгнуть договор и решить ситуацию?

• г. Владивосток

Мы в июне месяце приобрели дом, с использованием мат. капитала. Устно договорились о рассрочке до декабря этого года, но вот в договоре этого не прописали (. Документы у нас на руках, но продавцы теперь и слышать не хотят о рассрочке и требуют деньги. Кредит мы взять не можем, нет кредитной истории. Воспользовались программой "кредитная помощь", но положительный ответ будет только в сентябре. Мы согласны на расторжение договора, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вот тут у Вас могут возникнуть проблемы в Пенсионным фондом.

Расторгнуть договор в принципе Вы можете по соглашению сторон - готовьте соглашение и подписывайте в Росреестре.

Здравствуйте. Если вы в договоре указали сумму договора преавшающую сумму материнского капитала и указали что расчет произведен полностью. То расторжение договора должно происходить в обратном порядке с согласия органа опеки и оформляться нотариально.