Судебные приставы незаконно забрали машину умершего должника за кредитный долг - что делать, чтобы ее вернули?

• г. Челябинск

Вчера судебные приставы забрали машину за кредитный долг перед банком. Но дело в том что должник умер 2 года назад. Банку были предоставлены все документы о том что он умер. Как поступить чтоб вернули машину?

Ответы на вопрос (7):

Если вы.в наследство не вступали то и за кредиты не несёте ответственности. Если на вас повесили кредит умершего, то нужно в суде вопрос решать

Здравствуйте!

Забрать могли только имущество должника либо имущество наследников, если они вступили в наследство. Можете оспорить действия приставов в судебном порядке.

Заплатить данный долг с процентами. Если человек умер, то кредит никуда не исчезает.

По наследству переходит не только имущество, но и все долги по кредитам и займам.