Налоги на квартиру в районном центре, принадлежащую родителями мне по дарственной - кто должен их оплачивать?

• г. Хабаровск

Родители оформили дарственную на квартиру на мое имя. квартира находится в районном центре. Имеется земельный участок. В данный момент в ней проживает моя мама 1933 г.р.я живу в другом селе. Но налоги приходят на меня. Должна ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (7):

Да, конечно сосбственник несет бремя содержания, в том числе по уплату налогов и прочих платежей по имуществу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вы собственник, то должны платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наташа.

Если недвижимое имущество зарегистрировано на Вас, то за Вами и обязанность уплаты налогов, вне зависимости от того, пользуетесь Вы данным имуществом или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то обязаны оплачивать налог на имущество. Не имеет значения, кто проживает в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, в данном случае налог оплачивает собственник, таким образом, если Вы официально числитесь собственником, то налог будет приходить Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, поскольку квартира перешла в Вашу собственность Вам и оплачивать налоги на имущество физических лиц придется. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Есть ли на вас оформлено право собственности на недвижимое имущество, то в соответствии с налоговым законодательством независимо от фактического проживания вы обязаны платить налог на это имущество.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Родители оформили сделку дарения квартиры на дочь. В данный момент родители проживают в своей квартире. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Прислали ежегодный налог на квартиру родителей (налог составляет приличную сумму). облагается ли дарственная налогом?

Имеется квартира в Казахстане, она приватизирована на моих родителей, мама главный квартиросъемщик, родители находятся в разводе на сегодняшний день, мама оформила на меня доверенность на право продажи ее доли квартиры, т.к. мы хотим квартиру продать, отец проживает в данной квартире и на сделку согласен, я и моя мама проживаем в России, как можно быстро оформить сделку купли-продажи и какие нужно собрать документы?

Моя бабушка на меня оформила дарственную должна ли я платить за квартиру ежемесячно, если я в ней не прописана, и не проживаю в ней? Живу в другом городе, а проживает в квартире Бабушка и дядя! Налог я плачу, который приходит раз в год.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Здравствуйте! Мой бывший супруг - собственник данной жилплощади, на которой прописаны и проживаем в данный момент я, бывшая супруга, моя дочь, студентка дневного отделения, которая находится в отпуске по уходу за грудным ребёнком. Мой бывший супруг прописан в этой квартире, а фактически постоянно проживает по другому адресу, на другой жилплощади, доставшейся по наследству от его матери, со своей новой супругой. Нашу квартиру (по прописке) он перестал оплачивать, висит долг. Часть коммунальных платежей мы никак оплачивать не можем. Все мои просьбы об оплате квартиры он игнорирует. На диалог не идёт.

Недавно он вдруг решил оформить дарственную на мою дочь. Не перейдут ли долги за коммунальные платежи и налоги на имущество для физических лиц из ФНС, которые он не оплачивал, на мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. мои родители приняли решение о завещании мне своей квартиры. На руках у меня имеется завещание, оформленное у нотариуса. На момент написания завещания и по сентябрь 2015 г. квартира была в собственности моей мамы. В 2014 г. умер отец, и в данной квартире проживает мама и моя младшая сестра, которая в 2013 г. продала свою квартиру и прописалась в родительской.

Узнали совершенно случайно, что квартира оказалась в собственности сестры. Факт передачи прав на квартиру мама отрицает. Квартира сразу же была выставлена на продажу через АН, риелтором которого является сестра. Допускаю, что мама подписала дарственную, не понимая, что подписывает. Возможно ли что-то сделать, чтобы вернуть маме квартиру?

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Суть проблемы такова. Мне моя мама год назад оформила дарственную на свою квартиру. Сейчас я являюсь одной собственницей. Но два года назад, когда еще квартира принадлежала моей матери, она прописала к себе внука (моего племянника). На данный момент единственной собственницей являюсь я, в квартире прописаны моя мама и племянник. Никто из них долей квартиры не имеет. Племянник в квартире не проживает и за нее не платит. Так же у племянника есть мать и отец, имеющие по квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение