Налоги на квартиру в районном центре, принадлежащую родителями мне по дарственной - кто должен их оплачивать?

• г. Хабаровск

Родители оформили дарственную на квартиру на мое имя. квартира находится в районном центре. Имеется земельный участок. В данный момент в ней проживает моя мама 1933 г.р.я живу в другом селе. Но налоги приходят на меня. Должна ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (7):

Да, конечно сосбственник несет бремя содержания, в том числе по уплату налогов и прочих платежей по имуществу. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вы собственник, то должны платить налоги.

Здравствуйте, Наташа.

Если недвижимое имущество зарегистрировано на Вас, то за Вами и обязанность уплаты налогов, вне зависимости от того, пользуетесь Вы данным имуществом или нет.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то обязаны оплачивать налог на имущество. Не имеет значения, кто проживает в квартире.

Добрый день! Да, в данном случае налог оплачивает собственник, таким образом, если Вы официально числитесь собственником, то налог будет приходить Вам.

Да, поскольку квартира перешла в Вашу собственность Вам и оплачивать налоги на имущество физических лиц придется. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Есть ли на вас оформлено право собственности на недвижимое имущество, то в соответствии с налоговым законодательством независимо от фактического проживания вы обязаны платить налог на это имущество.