Требование замены комнаты в общежитии по коммерческому найму из-за непригодного состояния - как поступить в данной ситуации

• г. Хабаровск

Мне дали комнату в общежитии по коммерческому найму в непригодном для жизни состоянии, стены в плесени, окно, дверь и стены в трещинах, в очень плохом состоянии, окно на строительную пену проделано в проем. Я мама одиночка с дочкой и жить в таких условиях не сможем, потому что она часто болеет бронзовый легочными болезнями. Просила заменить комнату, мне отказали. Можно ли писать претензионное письмо и требовать замену. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется вы можете просить вам заменить, и подать в суд если откажут.