Оформление отказа от отца - причины, последствия и возможности

• г. Иркутск

Я бы хотел оформить отказ от отца.

Причина - его неадекватное поведение и алкоголизм. Не хочу быть ему ничем юридически обязан, когда он допьётся до инвалидности. Возможно ли это?

Мне 32 года, работаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил.

Нет, это не возможно. Отказ от родителей нормами действующего семейного кодекса РФ не предусмотрен.

Михаил, Добрый вечер! Нормами действующего законодательства Российской Федерации не предусмотрена процедура отказа от родителей. Всего вам наилучшего!