Карьерные последствия - Может ли бывший федеральный судья, лишенный регалий, работать представителем в суде общей юрисдикции?

• г. Екатеринбург

Может ли бывший федеральный судья, осужденный и отбывший наказание за вынесение неправомерных решений и получении взятки, лишенный всех судейских регалий - быть представителем в суде общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (7):

Вполне может бывший федеральный судья, осужденный и отбывший наказание быть представителем, если на него доверенность выпишут.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения может быть представителем, если не действующий судья.