Разрешение матери необходимо, если отец хочет взять ребенка на море по России, не состоящий в браке

• г. Курск

Нужно ли разрешение матери если отец хочет взять ребенка на море по России. В браке мы не состоим и в свидетельстве о рождении, в графе"отец"-прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае он не является отцом ребенка, вообще по закону не нужно давать доверенность, если передвижение по территории РФ, но лучше сделать нотариальную, на всякий случай.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется нужно, если он не записан как отец.