Ошибки в полисе КАСКО - причина отказа страховой в выплате возмещения или нет? Опасения клиента.

• г. Оренбург

Ошибка в полисе КАСКО касательно стажа и количества лошадиных сил машины является ли причиной отказа для страховой в выплате возмещения. Агент настаивает, что проблем не будет. Но страшно все равно...

Можете подсказать?

Ответы на вопрос (4):

Лучше, конечно, чтобы ошибок не было. Формально могут отказать и потом через суд придется добиваться законной выплаты. Всего доброго!

Пожалуйста, через суд можно будет добиться выплаты?

Или отказ страховой правомерен в таких случаях?

Здравствуйте! Вы вправе будете обратиться в суд с исковым заявление, но какое решение примет суд неизвестно. Кроме того, нужно будет собирать доказательства, обращаться с претензий. Не все так просто.

Если вы не согласны с отказом страховой компании, то в любом случае имеете право обратиться в суд. Суд разрешит возникший гражданско-правовой спор.