Как решить проблему судебной задолженности за неоплаченный кредит без официального дохода и собственности при наличии ребенка-инвалида

• г. Назрань

Как я могу избавиться от судебной задолженности за неоплаченный кредит? Офиц. дохода не имею и какой либо собственности тоже... воспытываю ребенка-инвалида, положение критическое.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо обратиться в благотворительные фонды.

Добрый день. Единственный способ избавиться от задолженности это оплатить ее. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Избавиться от задолженности за неоплаченный кредит можно только путем его погашения, другим способом Избавиться можно только путем подачи заявления о банкротстве, если решение суда о взыскании долга уже вступило в силу, банкротство применить невозможно.

Лена, по всем вопросам, касающимся погашения задолженности по кредиту, можно проконсультироваться у квалифицированных юристов на нашем сайте. Ну а если в целом, то нужно смотреть кредитный договор, зачастую есть и страховка навязанная, так и скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий недействительным, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга.

Признать себя банкротом можно. Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Если прошло более трех лет, ип закрывается?

Здравствуйте, Елена, если исполнительное производство возбуждено, то срока давности оно не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если с момента внесения последнего платежа по кредиту, прошло более трех лет, то истекает срок исковой давности.

Но если судебными приставами уже возбуждено исполнительное производство, то оно будет находиться на исполнении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!