Сын 12-летнего мальчика получил закрытый перелом носа от избиения 16-летним парнем - отчеты, заявление, суд и экспертиза. Что ожидать от встречи с противной стороной?

• г. Уфа

Сыну сломали нос (закрытый перелом со смещением) сделали репортажи.

Заявление, суд экспертиза. .пр отивная сторона просит встречи. Сыну 12 лет, мальчику который избил его 16. Чего нам ждать.

Ответы на вопрос (3):

При встрече наверно будут предлагать деньги и просить отказаться от претензий. Обычно предлагают меньше, чем можно взыскать. Тем более неизвестно чем обрнется для Вашего ребёнка эта травма. На виновного наверно завели уголовное дело?

Мила, добрый день!

Все зависит от тяжести вреда здоровью, обстоятельств, Вам надо дождаться официального заключения от следствия. Другая сторона, видимо, будет просить забрать заявление.

Всего Вам наилучшего!

Мальчика нужно привлекать к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ, поскольку это преступление, а ущерб взыскивать с родителей в судебном порядке, если не желают его возмещать добровольно.