Как будет делиться квартира, приобретенная в браке после сдачи по ДДУ

• г. Нижневартовск

Покупаю квартиру по дду, до конца 2018 будет строиться, оплачиваю в рассрочку равными долями раз в квартал до сдачи дома в эксплуатацию, собираюсь жениться в ближайшее время, получиться квартиру будет сдана уже в браке, в случае развода как она будет делиться.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, не будет она делиться, поскольку тут важен факт приобретения, поскольку Вы ее купили до брака, следовательно это будет Вашим имуществом.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения будет делиться пополам с женой как имущество нажитой в браке. ТНо суд может отойти от разности долей с учетом обстоятельств.

Добрый день.

В случае развода вы можете в суде сказать, что квартира фактически при обретена до брака и на ваши средства и представить договор купли-продажи, тогда суд признает имущество полностью вашим. А лучше составьте соглашение о разделе имущества.

Если квартира приобретается в браке, то она в любом случае подлежит разделу как совместно нажитое имущество независимо от того, на чье имя она оформлена.

Договор долевого участия заключён до брака, а приемка квартиры уже в браке, вот я и спрашиваю как в этом случае она будет делиться?

Добрый день.

Если вы полностью оплатите квартиру за счет собственных средств до заключения брака, квартира целиком будет принадлежать вам, как супругу, деньги которого были переданы застройщику в оплату по договору долевого участия в строительстве.