Вызывала скорую с давлением. Не смогла выйти на работу. Даётся ли об этом справка?

• г. Вологда

Вызывала скорую с давлением. Не смогла выйти на работу. Даётся ли об этом справка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Конечно вы можете обратиться в отделение скорой помощи и попросить у них справку, что вы вызывали скорую себе домоц и не вышли на работу по уважительным причинам

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Вы можете получить справку об этом в Вашей поликлинике, поскольку при вызове сообщается врачу терапевту, за которым закреплен Ваш участок, и у него можете попросить справку.

Людмила Павловна, Добрый день! Скоро я должна была вам выдать лист нетрудоспособности, который вы должны будете закрыть в поликлинике по месту жительства. Вызовите на дом участкового врача. Всего вам наилучшего!

Справку "скорая" Вам даст только о том, что Вы обращались к ним. И не более того. Справка эта не является освобождением от работы. Только больничный лист. Если Вы не обратились сами к врачу в поликлинику или не вызвали участкового и Вам не выписали больничный, то У Вас налицо прогул. Вот так обстоят дела.