Как многодетной, малоимущей семье получить двухкомнатную квартиру?

• г. Челябинск

Мы многодетная, малоимущая семья. Мы проживаем в полуторке пятеро, скоро родиться третий ребёнок, можно ли нам получить двух комнатную квартиру, и как можно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию и встать в очередь на улучшение жилищных условий, только таким образом сможете претендовать на квартиру большей площади.

Необходимо встать на жилищный учёт. Для этого нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать соответствующее заявление.