Неясный статус выезда - Мать получила патент и регистрацию до мая, уехала, но ФМС не знает о ее выезде

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама имела патент до 20 мая, соотвественно регистрация тоже была до 20 мая, покинула она страну в июле, на границе ничего не сказали. Уже уехали недели 2. И сегодня из фмс позвонили моему отцу (он их регистрировал на квартиру, своя квартира) спросили где находится гражданка Д., отец сказал их нет, они уехали уже на родину. ФМС сказали, что в базе об их выезде нет или че то в этом роде. И попросили придти написать заявление. Что это означает? Помогите пожалуйста... что может случится...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вашей маме теперь может быть наложен запрет на въезд на территорию РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ.

Только что проверил на сайте мвд, стоит ли ограничение въезде в РФ, там написано препятствий не обнаружено? Это значит спокойно сможет въехать?

На сайте МВД не будет этой информации. Она будет у пограничников на границе, где маму могут не пропустить через гос. границу. Обращайтесь в паспортно-визовое подразделение МВД, ФМС более не существует и пишите требуемое заявление, там все и выясните относительно въезда.

Добрый день! Если исходить из толкования данной фразы, то да, означает, что имеете право беспрепятственно въехать. Всего Вам доброго!