Авария с пострадавшим ребенком привела к штрафу в 1500 рублей - почему не учли нарушение обгона через сплошную линию?

• г. Саранск

Произошла авария, водитель Форда въехав в нас. пункт с превышенной скоростью на сплошной линии сделав обгон въехал в мою машину, которая поворачивала на разделительной полосе, включив поворотник (это все зафиксировала камера видеонаблюдения на автомагазине, к которому я сворачивала) пострадал ребенок 5 лет, находящийся сзади водителя пристегнутый в автокресле. Пролежав в больнице ребенок с сотрясением головного мозга 10 дней, мед. эксперт после лечения вынес, что вреда здоровью не было и оставлен без судебно-мед. оценки. На основании этого виновнику выписали штраф всего в 1500 руб. по п.п.10.1, 9.10. Объясните мне, пожалуйста, по каким еще статьям ему должны были наказать? Почему не учли обгон через сплошную?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения за легки вред здоровья его могли лишить прав, как происходит в большинстве случаев, можете писать жалобу, и подавать в суд на возмещение морального материального вреда.