Право на доплату к пенсии для инвалида 2 группы, имеющего на попечении внучку-студентку

• г. Москва

У меня бабушке 72 года, она инвалид 2 группы. У нее было 2 детей, которые умерли. На ее попечении я, внучка, мне 19 и я еще учусь в институте. Имеет ли право она получать доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Никакой доплаты к пенсии вашей бабушки не положено, вам государство платит пенсию, если нет живых родителей

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вы на ее иждивении то есть член ее семьи и опекунство ваше она оформила еще до совершеннолетия вашего то к пенсии доплата на иждивенца положена.