Нарушение прав гражданина при невыдаче льготных лекарств для детей до 3 лет - прокуроры игнорируют обращения

• г. Новочеркасск

Писал жалобу в прокуратуру города Ростова и в министерство здравоохранения Ростовской области по поводу невыдачи льготных лекарств положенных детям до 3 лет ФЗ об основах охраны здоровья граждан и Постановлением правительства номер 890. Минздрав прислал ответ, что провел проверку в отношении поликлиники, выявил нарушения и обязал глав. Врача лично контролировать ситуацию выдачи лекарств для моих детей. Прокурор г.Ростова П.А Треглазов уведомил меня письменно о том, что он передал прокурору г. Новочеркасска Косинову А.А мое обращения и попросил письменно сообщить мне о принятом решении в установленный законом срок. Согласно ФЗ N 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" через месяц меня прокурор должен был уведомить о продлении срока рассмотрения моего обращения, либо дать ответ. Прошел месяц, ответа до сих пор нет. Родственники все говорят, что у нас все, как всегда всех знают, и от нашей Новочеркасской прокуратуры приходят только одни отписки. Мне даже отписка не пришла. Стоит ли писать жалобу в Областную прокуратуру о нарушениях законодательства об обращениях? Ведь прокурор может придумать какую-нибудь отмазку да еще и меня привлечь, якобы за ложный донос. Кто-нибудь писал жалобы на прокуроров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете обжаловать ответ прокурора вышестоящему прокурору.