Куда обращаться с жалобами на бездействие милиции?

• г. Кокшетау

Ответы на вопрос (6):

Если милиция бездействует, вы имеете право обратиться с жалобой к прокурору. Такую жалобу можно составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

В прокуратуру, либо в вышестоящий орган внутренних дел.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

В первую очередь вы можете пожаловаться на конкретного сотрудника полиции его вышестоящему начальству,

Также можно оформить жалобу в министерство внутренних дел России. Лучше это сделать в письменном виде. Жалобу необходимо написать в двух экземплярах. Один экземпляр оставить в канцелярии приемной граждан в министерстве, а на втором вам должны будут поставить штамп, подтверждающий прием вашей жалобы, с указанием даты приема и присвоенным номером.

Но, по-моему мнению, после обращения к начальнику полиции (при его бездействии), следует обратиться в прокуратуру. Так же с заявлением в 2 х экз.

Добрый день! Можно обратиться в прокуратуру по этому поводу, пусть проводят проверку и разбираются, почему сотрудники бездействуют.

Кто знает номер службы по правам человека казахстан?

Доброго времени суток. Ваш вопрос информационного характера, к юридической тематики он никакого отношения не имеет. Вы можете поискать эту информацию в интернете.