Имеет ли юридическую сила расписка, не заверенная у нотариуса?

• г. Москва
Имеет ли юридическую сила расписка, не заверенная у нотариуса? В расписке указан мой мобильный телефон, мой домашний телефон и моя подпись. Расписка дана после ДТП без присутствия представителя ГИБДД. В расписке указана сумма причененного ущерба - 1000$. Заранее благодарен. Роман.
Ответы на вопрос (1):

Для суда она иметь значения не будет (если указано, что эта сумма подлежит выплате в качестве возмещения по ДТП). Если Я правильно понял, что ГАИ на место ДТП не вызывалось, то в судебном порядке ущерб с Вас не взыскать.