Право бессрочного проживания для несовершеннолетних при приватизации дома - детали и возможности

• г. Майский

Спасибо за помощь. Прошу дать еще одно пояснение. На момент приватизации дома мой сын был несовершеннолетним. Сейчас он совершеннолетний. Если я правильно Вас поняла у него есть право бессрочного проживания в этом доме и выселить через суд его никто не сможет?

Ответы на вопрос (4):

Да, совершенно верно. Если на момент приватизации он был зарегистрирован в жилом помещении имел право на приватизацию, то он имеет право пожизненного проживания и выделить его никто не сможет даже через суд.

Доброго времени суток! Вы совершенно правильно поняли. Снять с регистрационного учета его не получится.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Доброго времени суток.

У него вообще должны быть доля в этом объекте недвижимости, а потому нельзя выписать

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Да Вы все правильно поняли, он также вправе признать за собой право собственности на долю жилого помещения.