Право бессрочного проживания совершеннолетней сестры - остается ли оно при продаже дома и как его снять?

• г. Санкт-Петербург

Я купила дом у своей матери. В договоре купли-продаже есть пункт о праве бессрочного проживания моей совершеннолетней сестры, т.к. на момент сделки она была зарегистрирована в данном доме. В свидетельстве о собственности на дом тоже прописано с правом проживания. Моя сестра давно вышла замуж и зарегистрирована в собственной квартире. Остаётся ли за ней право бессрочного проживания в моём доме? Нужно ли её согласие при продаже дома? Если такое право остаётся, то как это обременение можно снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, остается ее право проживания. Нет ее согласие не требуется при продаже дома.