Выплачивается ли отпуск инвалиду с детства, получающему социальную пенсию, проживающему в Республике Карелия при трудовом стаже 6 лет?

• г. Петрозаводск

Оплачивается ли отпуск инвалиду с детства, получающему социальную пенсию, проживающему в Республике Карелия. Трудовой стаж 6 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если инвалид детства официально трудоустроен, то естественно ему оплачивается отпуск в общем порядке В соответствии с трудовым законодательством.

Извините, неправильно задала вопрос. Оплачивается ли проезд к месту отдыха и обратно неработающему инвалиду 3 группы с детства (Республика Карелия) раз в два года. Стаж работы 6 лет. Возраст 36 лет.

Неработающему инвалиду 3 группы не оплачивается Проезд к месту отдыха туда и обратно, поскольку это не предусмотрено законодательством.

Здравствуйте! В данном случае компенсация оплаты проезда к месту отдыха и обратно положена неработающим пенсионерам, получающим страховые пенсии по старости.