Как правильно оформить доверенность для поездки несовершеннолетней дочери в Санкт-Петербург с совершеннолетним другом? Нужно ли обратиться к нотариусу или можно написать самостоятельно с паспор

• г. Москва

Я живу в Москве. Моя несовершеннолетняя дочь (15 лет) в августе поедет с совершеннолетним другом в Санкт-Петербург на 5 дней. Как мне грамотно написать доверенность на него, и нужно ли это оформлять у нотариуса или можно написать самой с паспортными данными? Не хочется чтобы у дочки были в Питере проблемы с полицией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете нотариальную доверенность оформить, указать в ней полномочия по сопровождению Вашей дочери в транспорте, указать виды транспорта.