Как прописать своего 5-месячного ребёнка у себя, если отец не дает разрешение на выписку с его места прописки

• г. Белгород

Что делать если отец ребёнка не даст своё разрешение на выписку с его места прописки чтобы я могла прописать своего 5-ти месячного ребенка у себя? Мы сейчас в браке.

Ответы на вопрос (1):

Если супруги находятся в браке и продолжают проживать раздельно, то это их право. Каждый из супругов имеет право на воспитание ребенка. Если между супругами возникают разногласия по месту жительства и порядка воспитания совместных детей, то данные споры рассматриваются в суде.