Подготовка к суду - Доказательство пребывания отца в финском лагере в годы войны с помощью архивных документов и свидетельств

• г. Всеволожск

Мой отец и его мама в годы войны находились в финском лагере. Есть архивная справка, но есть небольшие расхождения (в имени вместо Леонид - Леон, г.р. 1932 - указан 1933 г. и в названии посёлка не дописана одна буква). Во Всеволожске боятся брать на себя ответственность по выдачи удостоверения узника лагерей. Предложили обратиться в суд и доказать, что моё отец является именно тем человеком, который был в лагере. 4 мая подали исковое заявление в суд. Есть копия анкеты с работы где работала мама моего отца, в ней всё подробно и правильно написано. Нужно ли как то ещё подготовиться к суду? Или в суде сами будут запрашивать какие то документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Татьяна!

Уточните пожалуйста, Вы подали исковое заявление или все-таки заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение? Это разные вещи

Желательно бы заручиться свидетельскими показаниями, иными письменными документами, подтверждающими Вашу позицию

Татьяна, конечно же к судебному заседанию необходимо подготовиться. Для этого Вы можете воспользоваться помощью юриста, составившего Вам заявление в суд, либо помощью иного юриста, адвоката. Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела. Либо, в случае, если у Вас остались копия заявления с прилагаемыми документами, то путем ознакомления с ними, для дальнейшей подготовки к процессу.

Я не могу точно ответить на ваш вопрос. Заявление в суд составлял юрист. Отдавал заявление мой отец. Свидетели есть и сестра родная живёт в Карелии. У всех преклонный возраст и приехать нет возможности.

Написали сестре письмо, чтобы в письменной форме написала о том, что она подтверждает, что мой отец её родной брат и, что он был с мамой в лагере. Пока ждём ответа.