Хотелось бы купить гараж без документов.

• г. Салехард

Хотелось бы купить гараж без документов.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Так а к нам какой вопрос?

Если на него нет документов, то все риски ложатся на Вас, к примеру, если гараж установлен незаконно, то Вам выдадут предписание об освобождении земли.

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Руслан!

Приобретение гаража без документов достаточно рискованная сделка. Зарегистрировать право собственности на такой гараж Вы не сможете.

Уважаемый Руслан г. Салехард!

Купить Гараж как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

Кроме того, Купить - Продать Гараж как Объект недвижимого имущества:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по расписке – НЕЛЬЗЯ!

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

- МОЖНО только по Договору купли-продажи! (ст.454 ГК РФ)

Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Росреестре РФ субъекта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2017 г.

Без документов вы можете купить только железный или какой-нибудь нестационарный гараж. А если это капитальный гараж, то купить его юридически правильно нельзя. Это будет не покупка, а просто передача денег из рук в руки без правовых последствий.

Почему? В ряд стоят много гаражей друг другу впритык. Земля под ними в аренде на 49 лет. у соседей. Некоторых в собственности