Как перенести срок призыва на осень для возможности поступления в ВУЗ

• г. Барнаул

В мае 2011 года сыну исполняется 18 лет, т.е. на момент окончания лицея (выдачи аттестата) он уже подлежит призыву на военную службу. Сын хочет поступать в ВУЗ, но с момента выдачи аттестата до окончания срока призывной кампании (15.07.2011) его могут забрать.

КАК ЛЕГАЛЬНО ПЕРЕНЕСТИ СРОК ПРИЗЫВА НА ОСЕНЬ, ЧТОБЫ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТУПИТЬ В ВУЗ? Отсрочка по основаниям, указанным в Законе не годится (детей нет, беременных жен тоже, еще не является студентом ВУЗа с госаккредитацией).

Очень прошу помочь вас, господа юриста, советом из практики!

И еще: у сына повестка на прохождение медкомиссии на 20 мая. Если он заболеел 19-го, может ли он не явиться? (У него гипертония, дискенезия и еще куча всего (все реально и официально), но врачи призывной комиссии ставят команду А - годен без ограничения).

Очень прошу помочь, я одна с сыном, хочется, чтобы получил образование и усроил жизнь, а через год уже изменят предметы для постпления в ВУЗы... Может не пройти...

Очень прошу, - помогите!

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть поступает, призывная комиссия ему не сможет в этом помешать! Поступит будет отсрочка от службы в ВС РФ, а нет так от воинской повинности его вряд ли освободят!

Обращайтесь, помогу. Внешне будет всё легально.