Где получить справку о совместном проживании для наследования после смерти дедушки?

• г. Брянск

Мой дедушка умер в 1983 году, проживал вместе с бабушкой, я вступаю в наследство. Мне нужна справка о их совместном проживании на момент смерти. Но никто не может мне её дать. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в администпрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Справку нужно получать по месту жительства дедушки и бабушки в виде адресной справки в паспортном столе, а если это сельская местность, то в сельсовете. Больше нигде такой информации нет, если не сохранилась домовая книга.

Даже если у меня есть ордер на эту квартиру, выданный в 1951 году на имя дедушки, это не поможет? В паспортном столе утверждают, что в архиве хранят сведения только 10 лет. а меня интересует 1983 год. Уточните, пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга!

Ордер не означает, что в указанное Вами время бабушка и дедушка проживали там вместе. Вам чуть выше было рекомендовано обращаться в паспортный стол, где в архивах найдете подобные сведения, а, если там их уже нет, то в городском архиве.