Проблема оформления наследства - что делать, если не удается получить свидетельство на квартиру и нотариус умер?

• г. Краснодар

Мама умерла я оформляю наследство ее.написал заявление о вступлении в наследство на две квартиры. А на третью квартиру (которю мама оформляля на себя документы) я не могу оформить так как мама умерла так и не получиы свидетельство на квартиру (но я знаю что они готовы) и нотариус умер который оформлял на неее квартиру. Осталось три месяца чтобы я вступил в наследство на эту квартиру но никто не знает где документы. Нотариус умер и теперь его бумаги должны передать другому нотариусу а кому и когда не известно. Что делать? Пройдет срок а после они же скажут что я опоздал.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже приняли наследство, судя по вашему вопросу. А документы на наследственное имущество вы можете предоставить в любое время, никакого срока для этого не установлено

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы уже писали заявление о вступлении в наследство, то можете обратиться в нотариальную палату Краснодара и узнать, кому передано ваше наследственное дело вследствии смерти нотариуса.

Вам необходимо поучит документы о праве на наследство итак же уже с новым нотариусом сделать запрос в росреестр на третью зарегистрированную по вашим словам квартиру мамы. После чего оформлять документы на себя. Удача.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла но при жизни она оформляла квартиру своей умершей сестры на себя (вступала в наследство). она все оформила но не успела получить у нотариуса свидетельство на право собственности так как умерла. Я ее сын сейчас оформляю недвижимость мамы на себя но свидетельства на квартиру ее сестры забрать не могу. Мне нотариус (который ее оформлял) не хочет ничего отвечать и советует обратится к другому нотариусу с заявлением на вступление в права на собственность и она может поднять и те докумены на собственность сестры. Как мне лучше сделать? Нотариус у которого мама оформляла квартиру сестры категорически не хочет отвечать мне.

Я написал заявление на вступление в наследство на две квартиры которые были собственностью мамы а на третью квартиру которая находится в другом городе нет документов. Дело в том что мама оформила квартиру сестры на себя но не успела забрать документы у нотариуса и умерла. Нотариус который ей оформлял тоже умер. Я обратился к нотариусу (где я писал заявление о вступлении наследства) что делать? Но она сказала что я должен ехать в тот город и искать документы или она даст запрос куда и кому их передали. Скажите если я уже нписал заявление о вступлении в наследство даже если не найдут документы на квартиру она тоже останется мне? (ведь она уже на маму оформлялась)? что делать?

Моя мать умерла но она не успела забрать свидетельство на право собственности (оформляла на себя квартиру сестры) и умерла. Нотариус который ей все оформлял тоже умер. Я после мамы один наследник. Пытался искать где и кому передали документы бесполезно. И на это срок нужен а у меня осталось три месяца на вступление в наследство. Могу я не продолжать дальше искать документы а просто прийти к другому нотариусу с документом на квартиру сестры мамы со свидетельствами их смерти и подать на вступление в наследство тетино. А после если нотариус примет он всеравно будет все проверять и увидит что мама оформила квартиру на себя а после я наследник. Или посоветуйте как быть? Что мне надо делать? Локументы никто не торопится искать.

Я написал заявление о вступление в наследство мамы предоставил документы на две квартиры а на третью квартиру нет свидетельства о праве собственности так как мама умерла и нотариус умер. А документы у него остались и где они сейчас неизвестно. Я не могу предоставить свидетельство которое мама на сеебя переоформила сестры своей квартируюа у меня на руках только свидетельство на квартиру мамыной сестры и свидетельства о смерти ее и мамы. Что делать? Нотариусы говорят нужны документы на квартиру. Что делать?

Я написал заявление овступлении в наследство на две квартры. На третью квартиру не мог найти документов и квартира находится в другом городе. Но я нашел документы и хотел их принести нотариусу у которого писал заявление о принятии наследства но она сказала чтобы я оформлял в том городе где квартира. Теперь мне что опять там писать заявление о принятии наследства? Область одна а нотариусы будут разные?

Мне в наследство осталость две квартиры одна в одном городе а другая в другом (одна область. На одну квартиру нотариус принял от меня заявление на вступление в наследство а на вторую квартир у меня нет документов (мама не успела получить умерла) нотариус говорит что на квартиру которая находится в другом городе я должен там вступать в наследство. Так что мне два раза писать заявление о вступление в наследство? Первая квартира моей мамы а вторая тоже моей мамы (но она оформляля квартиру своей сестры которая умерла в другом городе) уже получила акт с бти а свидетество о праве собственности не успела получить умерла. Что делать? Замкнутый круг.

Мать умерла и не успела получить свидетельство на право собственности (оформляля квартиру своей сестры на себя) и нотариус умер. Что мне делать? Я не могу вступить в наследство на квартиру матереной сестры так как нового свидетельства на мать нету. У меня на руках только свидетельство на квартиру ее сестры которое было еще до оформления нового мамой. Как вступить в наследство? Замкнутый круг. Документов нет у меня на руках они у нотариуса который умер. А срок на вступление у меня осталось 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне остались в наследство 4 квартиры. Все они принадлежали моей маме. Но на одну квартиру она не успела получить свидетельство о праве собственности так как умерла и я не успел (сын) получить так как нотариус умер и пока их отправили в регистрационную нотариальную палату срок 6 месяцев истек. Но я (сын) написал заявление о вступление в наследство (которое принадлежало и оформляла мама) на три квартиры до 6 месяцев. А что теперь с той квартирой которой я не успел вступи ть?ведь вина не моя (нотариус умер) и дело затянулось. Что делать?

Я оформляю наследство что мне досталось от мамы. На нее было оформлено три квартиры. На две есть свидетельства а на третью нет. (она не успела их забрать у нотариуса. Но они точно готовы. Как оформить мне квартиру на которую нет документов у меня на руках но они оформлены на маму?

На Украине мне отец оставил по завещанию половину квартиры в наследство после его смерти я у нотариуса написала заявление о вступлении в наследство но документы на право собственности не оформила могу ли я отказаться от своей половины в пользу второго собственника не оформляя документы или написать на него доверенность что бы он сам оформлял и продавал квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение