Проблема оформления наследства - что делать, если не удается получить свидетельство на квартиру и нотариус умер?

• г. Краснодар

Мама умерла я оформляю наследство ее.написал заявление о вступлении в наследство на две квартиры. А на третью квартиру (которю мама оформляля на себя документы) я не могу оформить так как мама умерла так и не получиы свидетельство на квартиру (но я знаю что они готовы) и нотариус умер который оформлял на неее квартиру. Осталось три месяца чтобы я вступил в наследство на эту квартиру но никто не знает где документы. Нотариус умер и теперь его бумаги должны передать другому нотариусу а кому и когда не известно. Что делать? Пройдет срок а после они же скажут что я опоздал.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже приняли наследство, судя по вашему вопросу. А документы на наследственное имущество вы можете предоставить в любое время, никакого срока для этого не установлено

Добрый день!

Если вы уже писали заявление о вступлении в наследство, то можете обратиться в нотариальную палату Краснодара и узнать, кому передано ваше наследственное дело вследствии смерти нотариуса.

Вам необходимо поучит документы о праве на наследство итак же уже с новым нотариусом сделать запрос в росреестр на третью зарегистрированную по вашим словам квартиру мамы. После чего оформлять документы на себя. Удача.