Процедура оформления наследства - Как получить квартиру без документов, оформленных на мою маму?

• г. Краснодар

Я оформляю наследство что мне досталось от мамы. На нее было оформлено три квартиры. На две есть свидетельства а на третью нет. (она не успела их забрать у нотариуса. Но они точно готовы. Как оформить мне квартиру на которую нет документов у меня на руках но они оформлены на маму?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если право собственности вашей мамы на последнюю квартиру не было зарегистрировано в установленном законом порядке, то вы сможете вступить на неё в наследство только в судебном порядке. Если право собственности было зарегистрировано, то достаточно получить выписку из егрп.

Удачи вам и всего наилучшего

В связи с чем у нотариуса документы? Если зарегистрировано право собственности обращайтесь в МФЦ и заказывайте выписку из росреестре--госпошлина 400 руб.

Я оформляю наследство что мне досталось от мамы. На нее было оформлено три квартиры. На две есть свидетельства а на третью нет. (она не успела их забрать у нотариуса. Но они точно готовы. Как оформить мне квартиру на которую нет документов у меня на руках но они оформлены на маму?

Если вы сейчас оформляете наследство, то обратитесь к нотариусу открывшему наследственное дело.

С уважением.

Если мать не успела зарегистрировать свое право на данную квартиру, то Вам нужно обращаться в суд с иском о включении данного имущества в состав наследственной массы.

Доброго времени суток! Поскольку право собственности на квартиру не зарегистрировано, то Вам необходимо обратиться в суд. Заявите требование о включении данного имущества в состав наследственной массы. С решением суда, вступившим в законную силу впоследствии обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство.