Возможен ли отказ от наследства в пользу второго собственника без оформления документов - опыт Украины

• г. Краснодар

На Украине мне отец оставил по завещанию половину квартиры в наследство после его смерти я у нотариуса написала заявление о вступлении в наследство но документы на право собственности не оформила могу ли я отказаться от своей половины в пользу второго собственника не оформляя документы или написать на него доверенность что бы он сам оформлял и продавал квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Один из здравомыслящих вариантов по Вашему вопросу, составить доверенность на разумного человека, чтобы он выполнил все работу за Вас.