Гражданин Туркменистана с дефектным загранпаспортом - действительно ли он?

• г. Москва

Моя жена гражданка туркменистана, в загранпаспорте главная страница со сколом, в посольстве говорят что паспорт теперь недействителен, но юрист знакомый говорит что все действительно если читаемо, подскажите как верно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если данные в паспорте можно прочитать то он не является не действительным, напишите претензию по вашему вопросу в посольство и ждите ответ, после можете через суд опровергнуть того что паспорт является недействительным

Если все записи читаемы и нет лишних записей, то документ является действительным независимо от того, что есть какие-то незначительные повреждения.