Оставляется ли право собственности на квартиру в Луганской области, если живешь в России и получаешь российское гражданство?

• г. Курган

В Луганской области осталась квартира в собственности, живу в России, через год получу гражданство и российский паспорт. В этой ситуации остаётся право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира у Вас в собственности, то её у Вас в принципе отобрать никто не сможет, только если в Луганской области случится национализация.

Да. Право собственности останется за Вами оно не зависит никак от национальности или гражданства человека. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток!

Имуществом принадлежащим вам на праве собственности принадлежит только вам и никому другому. Вы можете ей распоряжаться в соответствий действующим законодательством.

Удачи и всего наилучшего!