Можно ли сделать дарение имущества, но так чтобы одариваемый этого не знал.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Никак не сможете сделать, поскольку при заключении договора дарения, нужно чтобы одаряемый принял имущество, и поставил свою подпись в договоре.

Нет, так сделать нельзя. Договор дарения является двусторонним, то есть его должен подписать даритель и одаряемый. Оба они должны явиться в рос реестр.