Как написать заявление об увольнении после больничного и какие сроки при этом соблюдать?

• г. Калининград

У меня вопрос. Я нахожусь на больничном. И пришел писать заявление на увольнение. Мне сказали что бы пришел писать заявление после больничного. Но после больничного отрабатывать 2 недели. А на больничном буду где то месяц.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете написать заявление в любое время, Вам не обязательно ждать пока кончиться больничный, можете написать сразу, и больничный войдет в эти 2 недели.

Юрий, сотрудник может осуществить увольнение по собственному желанию на больничном, предварительно предупредив нанимателя про это за 2 недели.

Так что отказ в приёме заявления незаконен.

Юрий. Добрый вечер. Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, поставить дату и направить заказным письмом с уведомлением, и считайте две недели.

Интересно то что если я не выиду на работу в эти 2 недели отработки. То мне не заплатят примию за месяц который я уже отработал. Тоесть июль

. а премия составляет 3/4 зарплаты.

Доброго времени суток! Если июль месяц Вы отработали полностью, то безусловно Вы имеете полное право на получение премии в полном объеме.