Попал в ДТП в Москве без страховки - что делать в такой ситуации?

• г. Ярославль

28.07.17 попал в ДТП в г.Москва. Я не виновен но у меня закончилась страховка как месяц. Позвонил в ГИБДД объяснил ситуацию. Мне сказали что нет смысла их ждать потому что мне все равно ни кто не оплатит повреждение. И после этого я и виновник разъехались. Подскажите как мне быть? Мне кажется что меня сотрудник ГИБДД просто обманул.

Ответы на вопрос (3):

Наличие у вас страховки вообще не имеет никакого значения, если вы не виновны в ДТП. в данном случае Во сколько могут оштрафовать за отсутствие страховки на 800 руб и всё

Поэтому в данном случае при наличии страховки у виновника Вы имеете право получить страховую выплату в полном объёме, естественно при условии надлежащего оформления ДТП.

Я так и думал. Но на всякий случай позвонил в ГИБДД уточнить. А он сказал обратное. Сейчас что то можно ещё решить? Или всё поезд ушел?

Никита, а настоящий момент по факту Вы оба покинули место ДТП и можете быть привлечены к административной ответственности. Так что к сожалению поезд ушел. Всего вам наилучшего!