Как вернуть деньги за неудачную ринопластику и требовать моральную компенсацию?

• г. Алматы

Очень важный для мен вопрос. Два года назад мне проводили рино-септопластику (исправляли перегородку носа и форму. На сегодня я имею 3-4 коррекции, убирали костную мозоль, которы образовалась спустя год. Кончик носа ушёл влево, и мне зашивали кончик носа вправо. Чтобы исправить. Ближе к кончику носа после образования впадины мне делали липолифтинг. Это делали забор жира в брюшной полости и вкалывали его в место впадины. И так с обеих сторон носа.

Сейчас нос у меня кривой! Видно невооружённым взглядом. Я сделала компьютерную томограмму, где обнаружила кроме кривизны носа, еще и кривую перегородку! И кисту.

Договора на момент проводимой операции не было. На руках у меня чек об оплате операции, выписка с подписью и печатью клиники. Снимок КТ и заключение врача.

Назначена повторная ринопластика. У другого специалиста. Она платная.

У меня есть претензии к работе хирурга. Я хочу вернуть деньги хотя бы те, что я заплатила за операцию. Как мне быть? Куда обратиться если клиника мне откажет в возмещении?

Могу ли я требовать моральную компенсацию? Прошло 2 года, результат как говорится, на лицо. Нос кривой.

Огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам следует предъявить письменную претензию клинике с проставлением входящего о приеме на работу. Если не примут, то направляете через почту заказным с уведомлением.