Квартира приватизирована на 3 человек. Один человек умирает. Какие действия необходимо предпринять.

• г. Иваново

Квартира приватизирована на 3 человек. Один человек умирает. Какие действия необходимо педпринять.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Наследники умершего должны в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Здравствуйте долю умершего наследуют наследники первой очереди которым нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлениями о вступлении в наследство.

Здравствуйте! Наследники умершего имеют право вступить в наследство на его имущество. Таким образом, если у умершего имеются дети, супруг, родители, то они могут претендовать на его долю в равных правах.

Добрый день! Если вы являетесь наследниками, то необходимо нотариусу подавать заявление для вступления в наследство на долю умершего человека.

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. Им нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства.