У умершего мужчины есть 2 сына, один из них рожден вне брака. Как доказать незаконнорожденному сын свое право на наследство.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если умерший указан в свидетельстве о рождении или его отцовство было установлено, то ничено доказывать не надо. Достаточно свидетельства о рождении. Если нет, то придётся для начала обратиться в суд и установить отцовство покойного.

Удачи вам и всего наилучшего

Предоставить свидетельство о рождении нотариусу вместе с заявением о вступлении в права наследования. Спасибо за обращение на 9111.

Если он (умерший) вписан в свидетельство о рождении отцом, то сразу может идти к нотариусу, если не вписан, то только через суд, доказывая его отцовство. Всего доброго!

Какие нужны документы для суда, ДНК-экспертиза дед/внук подойдет?

Наталья, такая экспертиза будет рассматриваться в совокупности с другими доказательствами. Предоставляйте все, что сможет подтвердить ваши доводы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Умерший отец признавал при жизни ребенка? Если признавал, то нужно подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства. В суде нужны свидетели.