Слышала, что в Думе обсуждался вопрос об отмене обязательного страхования автомобилей.

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что в Думе обсуждался вопрос об отмене обязательного страхования автомобилей. Год на исходе, и очень волнует вопрос - отменили эту пытку или с нового года придется снова страховать а/м,если заканчивается страховка. Ответьте, пожалуйста.

Заранее спасибо.

С Уважением. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! К сожалению, должна Вас разочаровать. Госдума не отменила обязательного страхования автогражданской ответственности. Поэтому с 1 января 2004 г. не только страховка по прежнему обязательна, но за ее отсутствие будут брать еще и штраф.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна