Возможно ли выделить долю в коммунальной комнате и перебраться в другое помещение?

• г. Калининград

Вопросик такой, можно выделить долю в коммунальной комнате в которой 24 кв. м к которой прописано 3 человека... И можно сделать так чтоб чтоб из своей доли выехать в другое помещение?

Ответы на вопрос (3):

В коммунальной квартире долей быть не может. У вас есть комната, о какой еще доле может идти речь? Если вам кто-то мешает в чем-то, обращайтесь с жалобой в местную администрацию или в суд по статьям 304-305 ГК РФ.

Выделить долю в квартире невозможно. Закон предусматривает лишь определении порядка пользования квартирой, если имеется такой спор. Если вы собственник доли, вы можете ею распорядиться – продать обменять

Здравствуйте, Виктор, вы вправе продать свою долю и съехать, куда пожелаете. Выделить долю невозможно, так как технические возможности квартиры не позволяют сделать второй санузел, кухню и отдельный вход. В вашем случае можно определить порядок пользования жилым помещением.