Если на меня оформят дарственную на 2 доли дома и участка чужие люди, кто и сколько будет платить?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Платить налог придется Вам в таком случае, от стоимости данных объектов Вам нужно будет заплатить 13 процентов, и подать декларацию до 30 апреля 2018 года.

Вы будете платить за государственную регистрацию права собственности пошлину, а оформление у нотариуса уже по соглашению сторон расходы.

Здравствуйте! Здравствуйте! Вы должны будете заплатить налог на доходы: 13% от кадастровой стоимости имущества. Налог надо будет заплатить до 15 июля следующего года, до 30 апреля следующего года - подать налоговую декларацию.

Здравствуйте.

Если дарственную на Вас оформят не близкие родственники, то налог платить придется Вам.. размер налога будет составлять 13% от стоимости долей.