Вопрос о размещении чужих долей дома на участке при долевой собственности и приватизации земли.

• г. Нижний Новгород

Дом в долевой собственности. Разделен границей земельного участка на части. Земля разделена и приватизирована. Могут ли чужие доли дома распологаться на моем участке.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы не выделите доли дома в натуре, Вы не сможете определить, располагается чужая доля дома на Вашем участке или нет.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

Жилой дом находится в общей долевой собственности трёх сестер. Дом находится на земельном участке, который ещё не оформлен в собственность и не разделён. Доли жилого дома 2/3 и 1/3. Одна из сестер хочет хочет продать свою долю в жилом доме. А как с землёй? Как узаконить её права на землю? Будет ли она иметь право на 2/3 доли земельного участка?

Жилой дом на земле ИЖС общая площадь дома 163 кв м дом находиться в долевой собственности на 2 хозяина по 1/2 доли, общий техпаспорт на дом по 1/2 доли, земля поделена по 3.5 сотки на каждого хозяина, у одного хозяина земля в собственности у другого в аренде на 49 лет, дом разделен на 2 части с раздельными входами, вся коммуникация также разделена, все счета на коммуналку разделены, , как разделить дом на две квартиры или блоки? Куда обращаться?

Земля находится в общей долевой собственности 13 соток, доля в праве 1/2. На этой земле стоит дом, который уже разделен на 2 части. Каждый является собственником части дома. Второй собственник земли отказывается проводить условную границу раздела земельного участка на 2 равные части. Что делать? Как заставить провести эту границу?

У меня имеется половина дома на участке где еще два соседа. Земля тоже разделена на троих, но моя часть не приватизирована. Могу ли я продать свою половину дома, которая оформлена как моя собственность без земельного участка?

При разделе имущества бывших супругов разделен дом в натуре, по земле определили порядок пользования. Зарегистрировано право собственности на 2 отдельных дома с разными адресами на 1-ом земельном участке с определенным порядком пользования. В настоящее время бывший муж подал на раздел земельного участка с целью приобретения своей части под домом в собственность. Могут ли отказать в разделе земельного участка если по одному из адресов зарегистрировано Юридическое лицо?

Родительский дом разделен по долям и подарен детям. Земля в общей собственности. Можно ли продать часть земли не поделив землю для каждого собственника своей доли дома и незаключая нотариально заверенное соглашение об определении долей земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли в Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности указывать на каком из полученных участков (разделен на 3 участка) расположен дом?

Дом находится в общей долевой собственности (по 1/3 у каждого). Двое напишут дарственную на третьего, на того на чьем участке дом и расположен.

По решению суда земельный участок разделен между двумя владельцами. Дом разделен между двумя владельцами. Право долевой собственности прекращено. Один владелец зарегистрировал правасобственности на свою часть земельного участка. Граница земельного участка проходит по границе раздела дома по суду. Второй владелец землю не оформил. Регистратор требует для регистрации прав на дом присутствие второго владельца, который ничего оформлять не желает. Как первому владельцу зарегистрировать свои права?

У нас на участке четыре отдельно стоящих дома. Границы и точки всего участка есть в согласительном договоре 2009 года (о разделе и пользовании) под печатью управления. Доли домовладения разделены в натуре в 2013 г. Сейчас участки в долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение