Возможен ли перерасчет пенсии в Оренбургской области, учитывая декретный отпуск по уходу за детьми?

• г. Оренбург

Может ли мама претендовать на перерасчет пенсии, если при ее назначении не учитывался декретный отпуск по уходу за детьми, регион назначения пенсии Оренбургская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в этом случае она может обратиться в пенсионный фонд с заявлением о включении данных периодов в стаж дня назначения пенсии, предоставить свидетельства о рождении и трудовую книжку (предварительно сделать копии).