Почему я должен платить за домофон - основные и дополнительные услуги

• г. Ставрополь

Я плачу за домофон. Он является неотъемлемой частью двери. Это по сути замок. Почему нужно платить за него. Существуют доп. услуги и основные услуги. Домофон является доп. услугой. Как за него не платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

Если собственники много квартирного дома решили установить домофон в подъезде и большинство проголосовала за это, то придётся платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Очень просто, вы вправе отказаться от услуг обслуживающей организации, которая следит за техническим состоянием домофона. Вам просто отключат домофон, платить вы больше не будете, но и кнопка домофона в квартире тоже работать не будет.

Спросить
Пожаловаться

О чём спор? Домофон вы обязаны оплачивать, т.к. он является замком вашей входной двери в подъезд. Дверь - общее имущество собственников недвижимости. Решение о домофоне принимаются только на общем собрании жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Оксана. Добрый день этот замок требует постоянного обслуживания. И есть общее (или большинство) решение жильцов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Максим Вячеславович, здравствуйте. Я всегда слежу за вашими ответами и комментариями, От них веет добром, Домофон у меня не подключен, но я вхожу в подъезд, прикладывая чип к домофону. Иначе никак, Мне объяснили в компании, что если я буду входить через окно, то и за домофон платить не буду, Вы открываете дветь чипом, то за это вы уже должны плптьть, Это так сказать деньги на тех, обслуживание ежемес, домофона, Где здесь правдв. Скажите пожал.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, есть разъяснение Верховного суда, о том, за что мы должны платить, за лифт хоть и живем на первом этаже и за домофон хоть и не пользуемся.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Одно дело лифт, который не привязан к каждой квартире, другое дело домофон, чья особенность заключается не в том, чтобы дверь с помощью таблетки открывать, а в том, чтобы открывать дверь только своим, не выходя из дома. Так что внимательнее читать нужно разъяснения ВС РФ, да и это еще не показатель. Так что можете спокойно отказаться и не платить, нужно только заявление на отказ написать.

Спросить
Пожаловаться

Домофонной трубки у меня в квартире воообще нет, но плату за домофонное обслуживание ежемесячно включают в квитанцию. В Управляющей на славах говорят, что не отключат меня. Письменных ответов не дают. Как не платит за ненужную мне услугу?

Купили квартиру без домофоной трубки, теперь с нас требуют оплатить не только установку, но и за дверь которая была установлена ты 2011 году. Это вообще законно?

Когда в доме устанавливали домофон, с каждым подписывали договор. Мы оплатили дверь, трубку и ключи. В 2016 году был новый договор, но я его не заключала и трубку задолго до этого договора мне отключили, так как она очень плохо работала. Все это время не было никаких квитанций и вдруг принесли задолженность. Должна ли я оплатить эту задолженность?

Имеет ли право компания брать ежемесячную плату за домофон если нет установлена трубка в квартире?

Обратилась в компанию ооо "факториал ек", директор Смирягина Е.Л., ул. циолковского 29 офис 1 ж, заключением договора на обслуживание видео-домофона. Договор заключили №Ф 69/ЕК от 02.02.2019, оплатила 149 рублей. Присвоили лицевой счет №394778, специалист Комова Надежда Владимировна уверила что до 05.02.2019 все будет работать, помимо этого я предоставила документ выписку из МФЦ о том, что являюсь собственником жилого помещения по адресу металлургов 46 а кв 66 (адрес квартиры, для заключения договора) . После звонков на горячую линию, выяснилось, что у нас нет в итоге договора на видео-домофон, а просто обычное обслуживание. Приехав в офис 16.02.2019 было подписано заявление на отказ от услуг. С меня требовали договор - купли продажи на квартиру, а так же если я хочу видео-домофон в квартиру должна оплатить 5000 рублей, т.к. физически выезжал их мастер, и камеры на домофоне в подъезд нет. После объяснения специалисту - менеджеру Мибяковой Е.А. что имеется все оборудование (необходимые сооединения проводов в подъезде, видео-домофон в квартире, а так же камера на домофоне вход в подъезд), менеджер стала требовать 2500 тысячи за то что придет мастер. Остатки с оплат за договор 02.02.2019 отказались сперва вообще возвращать, затем после написанного мною заявления сказали на карту деньги не возвращают. Печать организации синию круглую с ИНН организации на принятом заявлении а так же роспись менеджер свою отказалась ставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру в марте 2011 года, у прежних собственников была задолженность по домофону, домофонная трубка у них была уже отключена на момент приобретения нами данной квартиры. Домофоном только пользуемся при входе в дом с помощью ключа.

Договор мы не перезаключали, трубку не подключали, ничего не подписывали. Недавно пришло досудебное уведомление от домофонной компании с долгом в 3500 рублей. В досудебном уведомлении указано: "Вами заключен договор на обслуживание домофонной системы от 03.02.2006..." - но в данное время мы проживали по другому адресу и не заключали договор с компанией. Квитанции приходят на квартиру, конкретное ФИО в квитанциях не указано. Долг копится каждый месяц (абонентская плата 35 рублей). Подскажите, пожалуйста, как нам корректно поступить в данной ситуации? Обязаны ли мы оплатить долг и далее платить каждый месяц абонентскую плату, если даже домофонная трубка у нас отключена, с договором не ознакамливались и не подписывали? Чем это обосновано?

Домофоном мы не пользуемся изначально с момента покупки квартиры. Звонили уточняли вопросы по сложившейся ситуации в домофонной компании - получили грубый ответ, что у нас не отдельный вход, мы обязаны платить за доступ к собственному жилью. Правомерно ли такое заявление домофонной компании? Насколько мы знаем, ограничивать доступ к собственному жилью никто не в праве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение