Как оформить заявление о вымогательстве и фабрикации фактов с угрозой физической расправы и подбросом наркотических средств? К кому обратиться и как собрать юридические доказательства?

• г. Москва

Как оформляетмить заявление по факту вымогательства с угрозой применения физической расправы и фабрикации фактов (угроза подбросить наркотические средстваи и т.д.), кому его адресовать? Как собрать юридические факты по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Глеб!

Полагаю, писать заявление Вы будете в милицию, пишется оно в произвольной форме, необходимо указать в подробностях все обстоятельства. Кого просите привлечь к уголовной ответственности, указывайте свидетелей, прикладывайте письма с угрозами, аудио записи и т.д.

С уважением,